За 9 месяцев 2023 года кузбасский филиал ППК «Роскадастр» выдал заявителям2810 пакетов документов, «забытых» в МФЦ

Филиал ППК «Роскадастр» по Кемеровской области – Кузбассу напоминает: прием документов на государственные услуги Росреестра и выдача документов в бумажном виде после проведения учетно-регистрационных действий проводятся в МФЦ. Готовые документы хранятся в МФЦ 45 дней.

Иногда по разным причинам заявитель не может вовремя получить их. Невостребованные документы передают из МФЦ в офисы кузбасского филиала ППК «Роскадастр». И в дальнейшем заявителям придется обращаться уже сюда.

Сотрудники офисов выдают невостребованные документы каждую среду по предварительной записи по телефону 8-(3842)-56-70-80.

При посещении офиса необходимо предоставить паспорт и выданную в МФЦ опись документов.

Важно! С декабря 2022 года в пакет невостребованных документов не входит выписка из ЕГРН. Это значит, что через 45 дней данную выписку придется запрашивать заново.

В филиале ППК «Роскадастр» можно заказать курьерскую доставку документов в удобное для заявителя время в назначенное место. Услуга платная.

Узнать подробности можно:

– по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра: 8-(800)-100-34-34 (звонок бесплатный);

– по телефону ППК «Роскадастр»: 8-(3842)-56-70-80;

– по е-mail: fkp42@bk.ru;

– при личном обращении в офис ППК «Роскадастр» по адресу: г. Кемерово, ул. Тухачевского д.21.

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.