День Защитника Отечества и 30-летие вывода войск из Афганистана

День Защитника Отечества и 30-летие вывода войск из Афганистана Совет Женщин поселка предложил отметить всем вместе, организовав поселковое мероприятие, доступное для всех желающих. Администрация поселка и КООО «Молодежь Евразруда» с удовольствием подхватили эту инициативу, работники ЦРТДЮ «Сибиряк»  обеспечили инициаторов командующим соревнованием, идеями и необходимым инвентарем. Итогом всех этих приготовлений стал замечательный спортивный праздник «Семейные старты». Погода тоже не подкачала и команды преодолевали полосу препятствий под ярким, почти весенним солнцем.

Скатиться с горки втроем на одних санках, пройти по ломаному мосту, не запутаться в паутине, поразить мишени из пневматической винтовки, преодолеть натянутую над землей сетку, попасть во «вражеский дзот» «гранатами», разобрать и собрать автомат, и, наконец, зафиксировав «травму колена» доставить раненого папу на финиш. Скажете просто? А вы попробуйте! А если папа тяжелее мамы и ребенка в несколько раз, как в команде семьи Третьяковых «Дикие вепри»? А тащить надо на самом обычном мешке, хоть и волоком, но легче от этого не становится. Но все команды с честью справились с поставленной задачей. И пусть у команды семьи Эмих «Бурые мишки» на первом этапе сбежали санки и скатываться пришлось на попах, зато по скорости сборки автомата им не было равных. Семье Бабиных «Квадратики» не покорился автомат, зато паутину и кочки они прошли без штрафов. Семья Бабенчиковых «Саперы» вышли первыми на полосу препятствий, так распорядился жребий, им было сложнее всего, но их веселая, смеющаяся команда просто покорила зрителей. Семья Курегешевых «Улыбка» с легкостью преодолела все преграды под бурные крики своей многочисленной и очень яркой группы поддержки. Но быстрее всех оказалась команда семьи Кузнецовых «Лисы», глядя на то, с какой скоростью Лена и сыновья, а именно так расшифровывается название их команды, проходят все препятствия, организаторы решили, что полосу необходимо делать сложнее.

Знаете, что мне понравилось больше всего? Это очень дружный, очень сплоченный настрой команд. Не было ни одного едкого замечания о допущенных промашках, со стороны того или иного члена семьи, только поддержка, только веселые комментарии и радостные улыбки. Пробежали полосу? Так же дружно двигаются по направлению к дымящемуся самовару, попить вкуснейшего чая и попробовать солдатской каши – дополнительный бонус участникам и зрителям, приготовленный администрацией Казского городского поселения. Посмотрев на такой настрой и участников и зрителей очень хочется надеяться, что это мероприятие станет традиционным для нашего поселка.