Весёлые мюзиксы

В последние зимние деньки, учащиеся школы искусств №67 посетили актовый зал средней общеобразовательной школы №24, где состоялся концерт для младших классов. Юным музыкантам приходилось часто выступать. Но в этот раз задача была непростая, так как  ребятам предстояло стать участниками самых настоящих музыкальных комиксов, а точнее мюзиксов.  Слово комикс переводится с английского языка  «смешной», это рисованная история, рассказ в картинках. Преподаватель Беляева Евгения Михайловна объединила все музыкальные номера одной общей веселой историей, которая сопровождалась ярким видеорядом. Немного фантазии, музыки, вдохновения, креатива и  ура – так называемые мюзиксы готовы.

Мы оказываемся на балу во дворце, где танцует король, знакомимся с его дочерью принцессой-красавицей, которая устала быть принцессой и решила сделать себе выходной, слушаем пение птиц, стрекотание кузнечиков, встречаем сказочного гнома,  а потом неожиданно оказываемся на северном полюсе. Озвучивали мюзиксы талантливые ребята: Скрипниковы Юлия и Варвара играли на аккордеоне,  Шмотов Никита, Ябуров Ярослав, Кадышев Ярослав, Кузнецов Кирилл и Новоселов Миша – на баяне,  Ларионовы Ольга и Анна, Степанова Валя, Фомичева Люба исполняли музыкальные зарисовки на фортепиано. В исполнении Младшего хора школы искусств №67 позвучали веселые детские песни. Зрители слушали музыкальную сказку с удовольствием, не только дети, но и взрослые полностью погрузились в эту необычную историю.

Хочется пожелать ребятам творческих успехов и достижений, а их преподавателя терпения,  вдохновения и новых идей. Надеемся, что подобный концерт  в средней общеобразовательной школе №24 станет традиционным.