Растет спрос на выездное обслуживание Кадастровой палаты по Кемеровской области – Кузбассу

Более 2000 кузбассовцев воспользовались с начала 2022 года услугой выездного обслуживания, предоставляемой Кадастровой палатой. По сравнению с прошлым годом спрос вырос на 50%.

В рамках выездного приема можно подать все виды заявлений, связанных с государственным кадастровым учетом и регистрацией вещных прав, а также запросить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

По желанию заказчика результаты учетно-регистрационных действий и сведения, содержащиеся в ЕГРН, могут быть отправлены ему на бумажном носителе с курьером.

Неоспоримым преимуществом проведения сделки через Кадастровую палату является то, что перед оказанием услуги по выездному приему сотрудник Кадастровой палаты проверяет следующие ключевые моменты:

• соответствие данных о правообладателе в договоре и в ЕГРН;
  • наличие актуальных ограничений/обременений на объект недвижимости;
  • наличие иных правопритязаний, зарегистрированных в ЕГРН.

«Такой подход гарантирует практически стопроцентную чистоту сделки, – комментирует заместитель директора Кадастровой палаты по Кемеровской области – Кузбассу Гутов Алексей. – При этом стоимость данной услуги вместе с курьерской доставкой по итогам июля 2022 года составила менее 0,07% от средней цены сделки за месяц. Кадастровая палата постоянно работает над совершенствованием качества предоставляемых услуг».

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.