О НОВОЙ ФОРМЕ РАСЧЕТА ПО НАЧИСЛЕННЫМ И УПЛАЧЕННЫМ СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ

Уважаемый Страхователь!

Фонд социального страхования Российской Федерации (далее Фонд) сообщает что Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма 4-ФСС) за полугодие 2022 года страхователи обязаны представлять в территориальные органы Фонда по новой форме, утвержденной приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 14.03.2022 № 80 «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (форма 4-ФСС) и порядка ее заполнения».

Обращаем внимание:

Уточненные расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам за предыдущие расчетные периоды в соответствии с пунктом 1.5 статьи 24 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» представляются страхователями в территориальные органы Фонда по форме, действовавшей в расчетный период, за который вносятся соответствующие изменения.

В случае возникновения вопросов информацию можно получить по телефону: