Уважаемые жители поселка Каз согласно требованиям СанПиН 3.3686 – 21 ” Санитарно – эпидемиологические требования по профилактике инфекционных заболеваний ” основными путями решения следует прививаться от клещевого вируса энцефалита. В первую очередь должны быть привиты профессиональные группы риска, дети дошкольного возраста, студенты, пенсионеры. Высокий удельный вес заболевших КВЭ отмечается в группе не работающего населения – 26,9; пенсионеров – 24,1; работающих и служащих предприятий – 28,7%; детей дошкольного возраста – 12,0% С заботой о вашем здоровье!