Творческая встреча поколений

1 февраля в школе искусств №67 состоялась творческая встреча, в которой приняли участие бывшие выпускники, нынешние учащиеся и преподаватели. Ведущая сказала небольшое вступительное слово об огромном значении музыкального образования для каждого человека, и о том, как не просто молодому поколению определиться с профессией. К счастью, есть люди, которые выбирают для себя профессию, связанную с музыкой. Трое наших выпускников являются в настоящий момент студентами в профессиональных музыкальных заведениях. В чудесный морозный февральский день ребята нашли время и выступили в стенах родной школы. Анна Белая студентка 2 курса Новокузнецкого областного колледжа искусств, обучается на отделении хоровое дирижирование. Она исполнила две песни потрясающей Александры Пахмутовой – «Главное, ребята, сердцем не стареть» и «Надежда».  Дарья Мазунина  – студентка отделения народных инструментов по классу гитары в этом же колледже. В ее исполнении прозвучали произведения И.С. Баха, а так же пьесы зарубежных композиторов 20 века. Захар Беляев, к сожалению, не смог присутствовать на концерте в силу того, что обучается далеко – в  Красноярском Сибирском государственном институте искусств имени Д. Хворостовского на отделении звукорежиссуры.

В концерте прозвучали пьесы классические и пьесы современных композиторов в исполнении учеников школы: Анны Ларионовой, Дмитрия Морозова, Степановой Вали,  Дарьи Кайль и Дарьи Кистеевой. Преподаватели Евгения Михайловна Беляева и Марина Олеговна Кузяева тоже являются выпускниками школы искусств пгт.Каз. Они исполнили несколько произведений: сл. Ж. Превера, муз. Ж. Косма «Autumn Leaves», авторское произведение И. Богушевской «Танго-прощай», а также ария И.С. Баха.

Творческая встреча удалась, артисты довольны, зрители дарят теплые улыбки и бурные аплодисменты. Музыкантам большего для счастья и не нужно. Друзья, музыка объединяет поколения – это здорово. Хотелось, чтобы подобное мероприятие стало доброй традицией нашей школы. И мы надеемся, что ребят, которые выберут профессию, связанную с музыкой, станет еще больше. А нынешним студентам мы желаем творческих успехов и отличной учёбы.