«В гармонии с музыкой»

8 декабря в ДК «Юбилейный» п. Каз прошёл отчётный концерт вокальной группы «Рябинушка», художественный руководитель Е.И. Пащенко.

Не смотря на непогоду, поклонники творчества данного коллектива пришли послушать всеми любимые песни.

Репертуар вокальной группы «Рябинушка» разнообразен, это и народные песни; песни, прославляющие малую Родину и Россию, песни военных лет и на стихи советских композиторов. В программе концерта 16 песен, и это ещё не предел! Особенно хочется отметить песни «На крылечке вдвоем», «Платье», «На Руси никогда не умолкнут гармони», «Калина красная», слушая их, просто отдыхаешь душой.

Успех коллектива – это результат огромного труда его участников и талантливого руководителя. Еженедельные репетиции, постоянные переносы своих неотложных дел ради дел коллектива. Репетиция – это важно! Концерт – это святое! Ради них откладываются домашние дела, берутся отгулы на работе, обделены вниманием любимые члены семьи, дети и внуки…

Концерт прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке, с желанием услышать и увидеть следующий номер. Радовали глаз яркие костюмы и искорки в глазах участников вокальной группы «Рябинушка», согревали душу чистые слаженные голоса.

Отчётный концерт завершился, а у коллектива впереди много новых планов, задумок, а значит, много хорошей музыки!