Пасха радость нам несёт

2 мая в ДК «Юбилейный» состоялся праздничный концерт – «Пасха радость нам несёт», приуроченный к светлому празднику Пасхи. В нем приняли участие работники и воспитанники Дома Культуры, настоятели, матушки и православные активисты храма святого Иоанна Крестителя пгт. Каз и храма Святой Троицы пгт. Темиртау.

Со сцены прозвучали поздравительные слова, церковные и народные песнопения, стихотворения, а также дети показали небольшую театральную постановку. Ведущая концерта рассказала всем присутствующим в зале историю праздника, о традиции дарить друг другу красное яйцо в День Православной Пасхи.

В концерте выступили как самые маленькие артисты, так и взрослые. Прозвучали песни: «Златая Русь», «Россия, моя Россия», «Покров Богородицы» в исполнении вокальной группы «Рябинушка» (руководитель Е.И. Пащенко), прекрасный дуэт Марины Кузяевой и Дарьи Борисовой – «Я под сенью креста» тронул всех в зале, порадовали своим выступлением Татьяна Потапова, Анастасия Первых, Анна Степанова. А к самым маленьким артистам зрители не остались равнодушными: Настя Потапова прочитала стихотворение «Пасха», а Валя Степанова спела песни в сопровождении фортепиано.

В завершение по православной русской традиции артисты пропели всем присутствующим «Многая лета».