КАЗСКИЕ ВЕСНУШКИ

Последний день первого весеннего месяца в п.Каз был отмечен замечательным событием. Ярким, веселым праздником весны и женственности стал конкурс «Казские веснушки». За весеннее звание боролись женские команды различных организаций поселка. Очень редко наши жители заполняют все места в зрительном зале, но в этот раз был полный аншлаг. Родные и близкие, друзья и знакомые пришли поболеть за девчонок. И команды не подкачали! «Василисы» из детского сада №23 «Родничок» стали самой талантливой, веселой и находчивой командой, сумевшей за 16 минут общих выступлений показать всю суть своей работы, слаженность, спетость и артистичность коллектива. Яркие костюмы, обаятельные улыбки, «Василисы» надолго запомнятся зрителям. Команда Казского отделения ООО «Кузбасской энергосетевой компании» «Молния» замахнулись на мюзикл «Чикаго» у них почти все получилось, чуть-чуть подвело волнение. Зато движения, пластика, артистизм – выше всяких похвал. «Молния» действительно явилась яркой вспышкой на сцене ДК «Юбилейный». Девчата даже в рабочей спецовке смотрелись элегантно, а уж когда вышли на творческий этап конкурса, зрители просто ахнули, настолько они были хороши. Команда «Добрые сердца» – женственная, и уютная , доказала, что Казское отделение социальной защиты населения Таштагольского района самое надежное, самое креативное, обаятельное и подвижное. Во главе со своим капитаном справились с поставленной задачей так же легко, как и с заданиями своих трудовых будней. А кто же стал Казскими веснушками? Команда Казской шахты АО «Евраз ЗСМК» молодая и амбициозная, шумная и легкая, привлекла на помощь детей, друзей и коллег, сделав свое выступление ярким шоу, завоевав главный приз и овации зрителей.
Волнение команд, напряжение жюри и организаторов, симпатии зрителей и болельщиков. Все это уже в прошлом, но еще долго будут обсуждаться и выступления и результаты. Хочется верить, что это мероприятие, организованное по инициативе Совета Женщин поселка, станет традиционным. Нам всем очень не хватает позитивных, ярких моментов. Именно такие конкурсы способны укрепить и слаженность коллективов и дружелюбный настрой жителей.