«Служу Отечеству!»

15 февраля 2019г. исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Афганская война унесла тысячи жизней советских военных и мирных афганцев. Воины, прошедшие Афган, живут и работают среди нас. Они – наша гордость. Это те люди, которые оказавшись вдали от Родины, показали всем, что они достойные и верные сыны, надёжные защитники её интересов. Нельзя забывать о солдатах этой воны!

В честь этой знаменательной даты в ДК «Юбилейный» 23 февраля состоялся фестиваль солдатской песни «Служу Отечеству!» (6+) Открыли фестиваль вокальная группа «Радуга» (руководитель М.О. Кузяева) совместно с театром эстрадных миниатюр «Улыбка» (руководитель Т.В. Потапова).

Ребята исполнили инсценировку известной песни Л. Агутина «Граница», тем самым показав все горести и радости военной службы. В исполнении Кречетова Сергея прозвучала песня – «Прощай, прощай», а Дмитрий Потапов исполнил песню – «Мы вернёмся», порадовали своим выступлением: Алёна Степанова, Анастасия Пантелеева (руководитель М.О. Кузяева), Александр Лукьяненко, Анатолий Иванов (руководитель Е.И. Пащенко). Очень трогательно прозвучал романс Женьки – «Жди меня» из оперы «А зори здесь тихие».

В фестивале приняли участие не только артисты из посёлка Каз, но и гости из ДК «Октябрь» п. Мундыбаш, что стало настоящим подарком для нашего зрителя. Они с удовольствием встречали Ольгу Новосёлову, Светлану Мухину, Ивана Зайцева и Александра Павлова.

Ведущие концерта Татьяна Потапова и Дмитрий Морозов создавали теплую и дружескую атмосферу, общаясь со зрителями, читая стихи, а также задавая весёлые армейские вопросы.

В завершении фестиваля заместитель Главы Казского городского поселения Елена Анатольевна Симонова вручила всем участникам дипломы за участие и памятные подарки.