Прокопьевск. Звонкий колосок.

У нас в Кемеровской области грядет замечательное событие-Трехсотлетие Кузбасса . Навстречу этому событию в Прокопьеском колледже искусств прошел Девятый региональный конкурс учащихся – пианистов сельских школ. В нем приняли участие юные музыканты из тринадцати поселков и сел из разных районов Кемеровской области.

Конкурс был очень хорошо и заботливо организован. Участники имели комфортные условия для репетиций и перерывов, работало радиооповещение. В зале царила творческая и доброжелательная атмосфера. Организаторы  конкурса постарались сделать праздник для детей. Всем участникам  вручали памятные подарки, сладкие призы и грамоты.

Школу искусств поселка Каз  представляли Кайль Дарья, Ларионова Аня, Степанова Валентина, Морозов Дмитрий со своими преподавателями – Кузяевой Мариной Олеговной и Беляевой Евгенией Михайловной. Они  постарались хорошо выступить в силу своих возможностей , потому что очень непросто сыграть три произведения разных жанров и стилей подряд – такие были условия конкурса . Но мало сыграть без ошибок и остановок, нужно было еще показать свои артистические способности , умение концентрировать свое внимание, внутреннюю собранность, показать свои «бойцовские» качества. По результатам конкурса Степанова Валя стала Дипломантом , а Ларионова Аня- Лауреатом III cтепени. Для ребят и педагогов это состязание стало значимым событием. Они себя показали, других пианистов посмотрели и послушали, сделали выводы, задумались.