Предварительные итоги социально-экономического развития Казского городского поселения за 11 месяцев 2020 года.

Предварительные итоги социально-экономического развития Казского городского поселения  за 11 месяцев 2020 года отражают меры, направленные на повышение уровня и качества жизни населения через осуществление полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», и разработаны в соответствии с прогнозом социально-экономического развития территории.

За основу при разработке итогов взяты статистические отчетные данные и оперативные данные текущего года об исполнении бюджета Казского  городского поселения, а также результаты анализа экономического развития организаций, действующих на территории поселения, тенденции развития социальной сферы поселения.

Бюджетная и налоговая политика

Показатели бюджетной обеспеченности являются основой прогноза социально-экономического развития поселения, в данных показателях увязывается как экономическая составляющая бюджета – в части прогноза объема доходов и расходов муниципального образования, так и основополагающая социальная составляющая.

Показатели рассчитываются исходя из объемов средств, необходимых для реализации расходных обязательств муниципального образования, целевых муниципальных программ.

Для достижения целевых ориентиров администрация Казского  городского поселения  в установленном порядке разрабатывает, принимает и исполняет нормативные правовые акты, в том числе муниципальные программы.

Приоритетные задачи бюджетной политики определяют стратегию развития поселения, в том числе:

1) интеграция бюджетного планирования в процесс формирования и реализации стратегии развития поселения, в том числе путем полномасштабного внедрения программно-целевого принципа исполнения бюджета;

2) улучшение условий жизни населения;

3) повышение отдачи от использования бюджетных средств.

Основные программы:

– «Благоустройство» на 2020-2023 годы;

– «Обеспечение безопасности условий жизни населения и деятельности предприятий в Казском городском поселении на 2020-2023 годы»;

– «Подготовка к зиме» на 2020-2023 годы;

– «Развитие физической культуры и спорта» на 2020-2023 годы;

– «Комплексное развитие системы коммунальной инфраструктуры» на 2020-2023 годы;

-«Развитие культуры» на 2020-2023 годы;

-«Развитие автомобильных дорог общего пользования Казского городского поселения» на 2020-2023 годы;

-«Совершенствование системы по вопросам награждения, поощрения и проведения орг. мероприятий» на 2020-2023 годы;

-«Проектирование и строительство объектов» на 2020-2023 годы;

-«Формирование современной городской среды»

Бюджет Казского  городского поселения за 11 месяцев 2020 года исполнен со следующими показателями:

Доходная часть бюджета запланирована на 2020 год в сумме 46 264,0 тыс. руб., фактически за отчетный период 2020 года поступило в бюджет поселения 43969,8 тысяч рублей, что составляет 95% к годовому плану.

Расходная часть бюджета городского поселения на 2020 год утверждена в сумме 46 264,0 тыс. руб., исполнение по расходам бюджета за 11 месяцев 2020 года составляет 41 603,1 тыс. руб., или 90 % к годовому плану.

В т.ч. налоговые и неналоговые доходы  – 24 327,5 тыс. руб. Из них:

– Налог на доходы физических лиц– 7151,6 тыс. руб.,

– Доходы от уплаты акцизов. – 1653,1 тыс. руб.,

– транспортный налог – 83,6

– Налог на имущество физических лиц -208,7 тыс. руб.,

– Земельный налог–  14 963,7 тыс. руб.,

– Государственная пошлина – 18,5 тыс. руб.,

– Доходы в виде арендной платы за земельные участки  – 315,8 тыс. руб.,

-Доходы от продажи земельных участков-10,9 тыс. руб.,

-Штрафы- 5,2 тыс. руб.

Инвестиционная политика

Основными задачами инвестиционной политики является создание условий для развития инвестиционной деятельности, мобилизации имеющихся и привлечении инвестиционных ресурсов в реальный сектор экономики.